Ask ! laptop terkena hujan semalaman

Discussion in 'Ask & Question' started by adil saya, Jan 23, 2015.

1. adil saya

adil saya MEMBER

Liked:
    0
    Sebelumnya saya minta maaf kalo saya salah masuk kamar.

Saya mau tanya apa yang saya harus lakukan kpada laptop yang terkena air hujan selama beberapa jam?

Note: saya sudah mencoba untuk mengeringkan komponrn seperti keyboard dan motherboard secara hati hati dengan tisu

2. kokosuprianto

kokosuprianto VERIFIED MEMBER

Liked:
    10
    mencoba memberikan solusi Ter...sementara ini laptop jangan ada arus melalui adaptor(charger) ataupun batre..klw Master sudah buka smua casing laptopnya dan ditelanjangi mainboard bisa dicuci ataw dibersihkan pake tiner super..kmudian dikeringkan selama 1harian ...kecuali Master ada hairdryer pengering rambut atau pake hot air atau solder uap ..alat itu bisa mempercepat pengeringan

3. adil saya

adil saya MEMBER

Liked:
    0
    Maksudnya di cuci gimana Ter? Kok ane dengernya agak ngeri ya :(. Anyway, thanks Ter sama sarannya, mungkin ane bisa coba pake hairdryer tante ane, tapi gimana taunnya ane kalo laptop udah 100% kering?

4. admin

admin Staff Member ADMIN

Liked:
    53
    sebelumnya mo nanya.. ini laptop pas kena air batere terpasang ndak ??? kalo iya kemungkinan ada komponen yang rusak atau short...:ketawa:

5. kokosuprianto

kokosuprianto VERIFIED MEMBER

Liked:
    10
    dicuci maksudnya disiram aja tuh mainboardnya pake tiner smua bagiannya...kmudian supaya lebih mantap dikuas tuh mainboardnya seperti mengecat tembok...kadar air klw di mainboard akan hilang kalau di ( cuci) pake tiner super...pake tiner cepat kering kok...kena angin aja bisa kering...

6. adil saya

adil saya MEMBER

Liked:
    0
    Iya min, malah sambil terpasang charger :'( wah kalo emang ada yang rusak gimana ya ngebenerinnya?

Oke Ter, thanks buat sarannya

Share This Page